WORKSHOPS   TROMMELTREFF   WIRKUNG   KLANG   TROMMELBAU   PRODUKTE   TROMMELMAGIE   UR-TON® PARTNER




   
     
   
     
   
     
   
     
   
     
   
     
   
     
   
     
   
     
     
     
 
 

 


       
 
 
 

UR-TON ZENTRALE
Alch.D. Kurt Josef Kickinger
Besenbuch 14, A-3122 Gansbach
Mobil: +43 664 3516060
E-Mail: urton@trommel.at

www.trommel.at

 
       
 

UR-TON KREMS, WALDVIERTEL, TULLN, WIENERWALD
Edith Schipani
Vorstadt 15/2, A-3125 Statzendorf - Kuffern
Mobil: +43 664 351 60 61
E-Mail: edith@dietrommlerin.at

www.dietrommlerin.at

 
 
   
 

UR-TON LINZ, OBERÖSTERREICH, PASSAU
Andrea Fuchs
Leonfeldnerstr.41, A-4040 LINZ
Tel: +43 650 4107137
E-Mail: fuxxi@UrDrummer.at

www.urdrummer.at

 
       
 

UR-TON PRESSBAUM UND WIEN-UMGEBUNG

Paticia Klammer
Hauptstraße 61a/Top12, A-3021 Pressbaum
Tel. +43 664 91 50 103
E-Mail: lache.lebe.trommle@gmx.at

www.lache-lebe-trommle.at

 
       
 
UR-TON STEIERMARK
Manuela Muhr und Ing. Christian Tür
Leitersdorf Safenweg 4, A-8271 Bad Waltersdorf
Manuela: manuela@trommelparadies.at +43 650 667 645
Christian: christian@trommelparadies.at +43 699 11 066 211

www.trommelparadies.at

 
       
 
   
       
 
UR TON "KIDS & FAMILIE"
Dagmar & Isabelle Neiber

Hauptstr. 169, A-3001 Mauerbach
Tel: +43 1 9794765, Mobil: +43 664 4249849
E-Mail: dagmar.neiber@a1.net

www.neiber.at
 
       
 
UR-TON St. Pölten
Trommeln mit Kindern und Erwachsenen
Astrid Eberhardt
Robert Blum-Str. 21, A-3106 St.Pölten/Spratzern
Tel. +43 664 3956460
E-Mmail: astrid eberhardt@hotmail.com
 
       
 

UR-TON BAD VÖSLAU & BADEN
Gundula Ledl und Andreas Pekarek
Pernersdorferstraße 44/1/7, A-2700 Wiener Neustadt
Tel. +43 664 124 33 36
E-Mail: office@institut-andromeda.at

www.institut-andromeda.at

 
       
 
   
 
   
       
 
Partner in Deutschland:

   
       
 
UR-TON IN DEUTSCHLAND
Helmut Mathis,
Kleinbettlingerstraße 2, D- 72661 Grafenberg
Tel. +49 157 789 267 67
E-Mail: helmut.mathis@gmail.com

www.urtontrommel.de

 
       
   
      helmut.mathis@gmail.com         +49 157 78926767